Re: Фрагмент орудийной палубы

Сообщение admin 01 дек 2014, 23:53

Приветствую, Игорь!
С интересом наблюдаем за Вашей творческой работой.
Учитывая масштаб смотрится уже достойно.
admin
Администратор

Сообщение Kopf45 01 дек 2014, 23:58

Начал обвязку пушки, и надо сказать, что удовольствие то ещё... Полиэфирные нити, опыта с ними не было ни какого, но с помощью третьей руки и той ещё матери, сотворил таки.
Блоки из самшита двушкивные - 3 мм, и ореха одношкивные - 4 мм. К сожалению моему, под рукой не было одношкивных блоков из самшита на 3 мм, поставил то что имел. Результат:
27.jpg

28.jpg

29.jpg

26.jpg

Палуба должна быть с дельными вещами. Решил сделать часть сам, потому за неимением токарного станка, соорудил нечто подобное из бор машинки от Проксон и стойки сверлильной, той же чудесной компании из Германии. Дополнительно люнет был изготовлен, точнее собран, из найденых мною деталей, странным мистическим образом подошедшим друг к другу просто идеально, в гараже и конечно же на работе.
30.jpg

На пробу поставил обыкновенную зубочистку, почему такого цвета? В своё время окрашивал зубочистки в отваре дубовой коры, и не безуспешно, для нагелей естественно...
Резак... Был сделан из швейной иглы, самой толстой какую нашёл, обломав ушко и заточив её пол полукруглую стамесочку. Токарь из меня никакой, но даже такому "мастеру" как мне удалось выточить на этом чуде домашнего станкостроения те вещи которые меня порадовали.
32.jpg

31.jpg

34.jpg

С помощью токарника изготовил ручки для порохового черпака, прибойника, пыжовника и основание для гибкого прибойника и банника. затонировал морилкой под дуб. Пороховой черпак согнул из медной фольги и зачернил.
35.jpg

36.jpg
Kopf45

Сообщение Kopf45 02 дек 2014, 01:08

Жидкость для чернения латуни и меди. Прекрасная альтернатива простой окраске. Придает детали естественный вид, сохраняя все мельчайшие элементы и рельефы. Чернение происходит быстро, в течение примерно минуты. При желании деталь можно чернить несколько раз, чтобы достигнуть нужного оттенка. С помощью этой волшебной жидкости получил нужный вид
жидкость.jpg

99.jpg

Осталось всё аккуратно разместить на палубе, и порадоваться. Надо сказать, что проект этот меня захватил полностью, и в течении 3 недель приносил мне удовольствие от работы.
Желаю и Вам получать удовольствие от работы над вашими проектами. С уважением к вам и удачи.
37.jpg

38.jpg

39.jpg

41.jpg

DSCN2771.jpg

DSCN2773.jpg

DSCN2774.jpg

25.jpg
Kopf45

Пред.

Вернуться в Модели с "нуля"